г. Владимир,

ул. Северная, д.1м, оф.10

Балконофф

Балконы Лоджии Окна ПВХ

+7(4922)60-49-49

+7(904)957-53-11

В какое время года ремонтировать балкон?

Чаще всего клиентов мучает вопрос когда лучше заниматься остеклением? В какой период года это делать лучше всего? Важно понимать, что нужно выбирать не время года, а грамотно продумать и спланировать дизайн и сам процесс. Это гораздо более важный вопрос: «как лучше сделать?» чем «когда лучше сделать?».

Тем не менее рассмотрим вопрос сезонности более подробно. Чтобы понять какой сезон более удачный рассмотрим плюсы и минусы каждого варианта.

Обычно выбор стоит между холодным и теплым сезонами.

snow.jpg [800x533px]

Теплый сезон. В центральной части России это обычно период с мая по сентябрь. В теплое время года более комфортно заниматься строительными работами, можно без проблем открыть окна для проветривания, просушки помещения. Материалы меньше подвержены деформации, т.к. перепад температуры минимален. Работникам удобнее и проще работать в теплый период, есть вероятность, что работы будут идти быстрее. Именно поэтому многие клиенты переносят ремонт или остекление балкона на теплое время года. Но при этом важно понимать, что если большинство заказов идет в летний период, а значит стоимость услуг возможно будет выше, плюс большинство квалифицированных мастеров с высоким рейтингом скорее всего будут заняты или записываться к ним нужно за несколько месяцев вперед.

При этом в зимний период с ноября по март-апрель с большой вероятностью буду какие то акции и скидки. Кроме того в зимний период можно выявить зоны холода и влажности при помощи тепловизионного обследования, при этом дополнительно утеплить те зоны и гидроизолировать. Также вы сможете сразу после установки оценить качество стеклопакетов и монтажа и в случае каких-либо потребовать устранение их за счет исполнителя. Как правило не рекомендуют проводить монтажные работы только при температуре не ниже 25 градусов, но такие морозы в центральной части России бывают редко и кратковременно.

В целом нет принципиальной разницы в какое время производить остекление балкона или лоджии. Главное правильно выбрать фирму исполнителя, продумать какие виды работ вам нужны и определить бюджет проекта.