г. Владимир,

ул. Северная, д.1м, оф.10

Балконофф

Балконы Лоджии Окна ПВХ

+7(4922)60-49-49

+7(904)957-53-11

Почему промерзает остекление балкона и лоджии

Нередко встречается ситуация, когда вы остеклили балкон, а с наступлением холодов заметили, что на стеклах появилась наледь. Это неприятное открытие случается довольно часто, почему подробнее расскажем в этой статье.

Наличие снежной наледи в остекленном помещении, свидетельствует о неблагоприятном микроклимате. Ведь во время оттепели наледь растает, на поверхности окон и на подоконнике появится вода, а в последствии вероятно и плесень, которая в итоге может привести к порче фурнитуры и рамы в целом.

Именно поэтому важно не игнорировать проблему, а разобраться с ней и найти решение.

snowflakes-made-from-ice-crystals-by-JJSchad.jpg [800x737px]

Наледь или снег, появившиеся внутри балкона, это излишняя влага, замерзшая в процессе при перепаде температур. Сразу возникает вопрос почему появилась лишняя влага?

Обычно источником излишней влаги могут быть домашние растения, конденсат на кухне, аквариумы и прочее. Также влага может попадать и с улицы, через цели или открытое окно.

Тёплые влажные потоки воздуха быстро охлаждаются, и лишняя влага оседает на самой холодной поверхности, в нашем случае на оконном стекле. После чего конденсат примерзает к стеклу, и мы получаем неприятный эффект наледи на окнах.

Подобные проблемы решаемы. В первую очередь следует избавиться от конденсата, для этого нужно снизить влажность и повысить температуру на балконе.

Идеальным решением будет утепление балкона за счет установки системы теплых полов или обшивки помещения утеплителем. Еще одним вариантом решения будет установка толстых энергосберегающих стекол.

Для снижения влажности достаточно регулярно проветривать помещение балкона или дополнить оконные рамы воздушными клапанами для приточной вентиляции.

Также следует провести необходимые мероприятия в квартире. Замените вытяжку на кухне на более мощную, если старый вариант не справляется с влажностью и парами. Соблюдайте режим полива домашних растений, проветривайте помещения.

Кроме того, важно понимать, что обычно проблема промерзания окон решается путем установки качественного остекления и утепления балкона профессиональными сотрудниками. Выбирайте проверенные фирмы, с грамотными и опытными монтажниками, чтобы избежать проблем при эксплуатации балкона или лоджии в дальнейшем.