г. Владимир,

ул. Северная, д.1м, оф.10

Балконофф

Балконы Лоджии Окна ПВХ

+7(4922)60-49-49

+7(904)957-53-11

Остекление балконов в хрущевке: основные особенности

В большинстве «хрущевок» изначально был предусмотрен открытый балкон, который в первоначальном виде создает определенные неудобства свои хозяевам, по причине зависимости от погоды за окном. Поэтому многие владельцы предпочитают застеклять балкон в хрущевке. При этом сегодня возможны разнообразные варианты остекления, в зависимости от пожеланий  владельца.

 Правильное остекление позволяет:

  • Соблюдать температурный режим, балкон после остекления гораздо меньше пропускает холод и жару.
  • Дополнительные пространство, особенно при варианте застекления с выносном, можно увеличить полезное пространство балкона, разместить на нем зону отдыха, цветы не зависимо от сезона годы и погодных условий
  • Шумоизоляция, балкон с отделкой существенно сокращает уровень шума с улицы и значительно повышает уровень комфорта для владельцев квартир.

При выборе компании и варианта остекления, стоит помнить, что некачественные материалы или непрофессиональный подход может привести к ошибкам и некачественному остеклению помещения.

Возможные ошибки:

  • плохая освещенность, может возникнуть по причине использования некачественных оконных профилей или расположения глухих панелей вместо стекол.
  • Плохая вентиляция, возникает в результате проектирования небольшого числа открывающихся оконных блоков, или их полного отсутствия с режимом проветривания.
  • Неверный температурный режим, может возникнуть из-за ошибок во внутренней отделке, утеплении балкона.

Главной проблемой при отделке балконов «хрущевок» является железобетонная плита и ее, часто, плачевное состояние. Еще одна проблемная точка - площадь конструкции, очень скромная.

Проблемы с плитой зачастую решают путем установки прочного каркаса, а увеличить площадь помогает балкон с выносом.

Кроме того, на балконах «последнего этажа» всегда требуется установка крыши из-за чего, возрастает стоимость остекления.

В любом случае, не смотря на небольшие габариты балконы в хрущевках, имеют много особенностей, поэтому лучше доверить процесс отделки и ремонта балкона профессионалам.