г. Владимир,

ул. Северная, д.1м, оф.10

Балконофф

Балконы Лоджии Окна ПВХ

+7(4922)60-49-49

+7(904)957-53-11

Как подобрать освещение на балкон или лоджию

Современные балконы – это место не только для хранения вещей, но и место отдыха, релаксации, рабочая зона или пространство для уютных вечеров. Иногда, это пространство, совмещенное с комнатой или кухней, именно поэтому важно правильно подобрать и продумать освещение балкона.

В этой статье мы разберемся какие светильники можно выбрать для балконного пространства.

Светильник спот. Спот дает направленный свет, при этом направить его можно в любую сторону, чтобы подсветить ту или иную зону.

При этом вы можете не только выделить балконную зону, но и регулировать яркость светильника по мере необходимости.

Можно подобрать различные споты, например потолочные, накладные с рейлингом, настенные, комбинированные.

balconies.jpg [514x800px] balconie3.jpg [514x800px] balconie2s.jpg [514x800px]

Наружные светильники. Не всегда на балконе или лоджии есть утепление, в некоторых вариантах балкона с отделкой утепление не предусмотрено, а значит возникает риск перепада температура, в этом случае для освещения можно использовать светильники для улицы, выполненные из металла и устойчивые к агрессивной внешней среде.  

Встраиваемые светильники. Популярное решение – это выбор сугубо потолочного освещения на основе встроенных источников света. Такие светильники привлекают разнообразием форм и расцветок, а также доступной ценой. Единственное условие, такое освещение должно быть предусмотрено и продумано на этапе внутренней отделки балкона.

Люстра. Если вы любите классические интерьеры, рассмотрите покупку для балкона подвесного светильника или небольшой люстры. Безусловно на балкон вряд ли стоит выбирать массивные сооружения со множеством лампочек, обычно достаточно изящного подвесного светильник с 1 или 2 лампами.

Настольные лампы. Если у вас на балконе рабочая зона вам не обойтись без настольного светильника. Если же вы хотите максимально сэкономить место на рабочей поверхности, рассмотрите вариант покупки настенного источника света.

Освещение светодиодами. Если у вас на балконе или лоджии продумала гидро и теплоизоляция, вы легко сможете использовать для освещения или подсветки светодиодную ленту. Это стильный и достаточно экономичный вариант освещения балкона.

Продумывая освещение балконного пространства, помните, что оно должно сочетаться с выбором светильников, в прилегающим помещении. Грамотное освещение поможет визуально увеличить пространство и придаст помещению свой стиль.