г. Владимир,

ул. Северная, д.1м, оф.10

Балконофф

Балконы Лоджии Окна ПВХ

+7(4922)60-49-49

+7(904)957-53-11

Почему дует из окон?

Довольно часто владельцы квартир с остекленным балконом или лоджией сталкиваются с проблемой продувания окон. Конечно, проветривание полезно для здоровья, но все хорошо в меру. Когда дует постоянно, особенно в холодное время года это уже становится проблемой.

Основная масса клиентов производят монтаж остекления в теплое время года. К сожалению, в это период невозможно понять насколько качественно выполнена теплоизоляция окон. Зачастую с приходом первых холодов в окна начинает дуть.

Одна из главных причин – ошибки в процессе установки. Иногда проблема монтаж сделан качественно, но проблема продувания появляется позже, ведь окна активно эксплуатируют, открывают, закрывают, при этом они подвергаются воздействию внешней среды.

Очень часто продувание возникает из-за некачественной фурнитуры, но не стоит отчаиваться, большинство оконной фурнитуры можно заменить. Гораздо хуже когда проблема продувания в самом качестве стеклопакета, тогда придется демонтировать стеклопакеты полностью.

продувание балкона

Прежде чем устранять проблему нужно понять где она. Конечно, можно понять откуда дует при помощи подручных средств или при помощи специализированных приборов, например тепловизора.

После того как вы поняли откуда дует, можно начинать решать проблему:

  1. Продувание ручки – часто возникает по причине больших нагрузок, ручку можно либо отрегулировать или заменить.
  2. Продувание петель возникает из-за плохого примыкания, они испытывают большую нагрузку, держат вес самой конструкции, чаще всего необходима замена.
  3. Продувание откосов, возникает в результате некачественного монтажа и плохого запенивания, проблема решается дополнительным пропениванием откосов.
  4. Продувание у подоконника, также возможно из-за плохой установки или в случае изнашивания слоя пены со временем.
  5. Помимо всего вышеописанного иногда происходит износ уплотнителя, штапиков и прочего.

Важно понимать, что дорогостоящие окна не гарантируют отсутствие вышеописанных проблем, ведь многое зависит не только от качества стеклопакетов и фурнитуры, но и от уровня профессионализма монтажа. Важно выбирать проверенную компанию для установки остекления, которые готовы произвести монтаж профессионально и с гарантией.