г. Владимир,

ул. Северная, д.1м, оф.10

Балконофф

Балконы Лоджии Окна ПВХ

+7(4922)60-49-49

+7(904)957-53-11

Ремонт балкона в хрущевке

Балкон в хрущёвке это не новая конструкция со своими особенностями и сложностями при ремонте. Большинство домов такого типа было возведено еще 50-60 лет назад и сегодня состояние балконов в хрущевках остается плачевным, требующим капитального ремонта.

В большинстве случаев невозможно самостоятельно выполнить ремонт конструкции и остекление балкона в хрущевке, поэтому нужно привлекать профессиональных строителей, которые не только смогут выполнить монтаж остекления, но и сделать капитальный ремонт.

Кап ремонт балкона в хрущевке предполагает следующие этапы:

  1. Подготовка: вынос вещей, уборка, демонтаж старых рам, при необходимости и других отделочных материалов имеющихся на балконе.
  2. Реставрация бетонной плиты, этот этап является обязательным в результате капремонта, в случае когда на плите видна арматура и есть коррозийные повреждения. Важно помнить, что плита испытывает максимальные нагрузки, тем более с учетом того, что балкон будет остекленным и дополнительно утепленным.
  3. Ремонт каркаса. Помимо армирования и реставрации плиты может потребоваться также ремонт отдельных перил или каркаса балкона полностью. Чаще всего требуются услуги сварщика.
  4. Отделка внешней части балкона. Чаще всего осуществляется отделка сайдингом или металлопластиковыми панелями.
  5. Монтаж остекления. Один из важнейших этапов, это остекление. Вам нужно будет только определиться какой вариант остекления выбрать: пластиковый, алюминиевый или деревянный профиль. А также выбрать холодное или теплое остекление.
  6. Внутренняя отделка балкона, осуществляется с учетом пожеланий клиента. Возможен вариант с утеплением и без. Но всегда важно помнить, что утепление и отделка также увеличивают общий вес конструкции балкона.

Как и любой ремонт, переделка балкона в хрущевке всегда сопровождается определенными сложностями, проблемами выбора и финансовыми затратами. Зато в итоге вы получаете теплое, комфортное, безопасное пригодное для жизни пространство.

Главное выбрать правильную компанию подрядчика, которая будет выполнять ремонт, остекление и отделку балкона.