г. Владимир,

ул. Северная, д.1м, оф.10

Балконофф

Балконы Лоджии Окна ПВХ

+7(4922)60-49-49

+7(904)957-53-11

Какой цвет выбрать в отделке балкона

цветовая палитра в отделке балкона

Основа любого ремонта, в том числе и ремонта балкона, это выбор будущего стиля. Кроме того, важно не только определиться со стилем, но и подобрать цветовое решение. С одной стороны, задача не кажется такой уж сложной, но когда вы начинаете выбирать, то приходит понимание что выбор сделать далеко не просто, ведь хочется учитывать размер помещения, его назначение и бюджет ремонта.

Чтобы определиться с цветом в отделке балкона нужен продуманный подход. Ведь многие владельцы хотят сделать это пространство красивым, стильным  и функциональным. При этом на балконе мы ограничены в площади.

По этой причине, многие хотят визуально расширить пространство, поэтому большинство дизайнеров предлагают использовать светлые, пастельные оттенки, в качестве основы.

Если вы хотите использовать яркий цвет, сделайте это акцентно, в качестве аксессуаров или на какой-то одной из стен. Если вы решили использовать яркий акцент на стене, пусть это будет основа композиции, картина, фреска, рисунок, а нейтральные тона будут уравновешивать весь интерьер.

Также во время отделки балкона важно помнить, что на балконе лучше использовать материалы для отделки устойчивые к истиранию и выгоранию.

Самыми распространенными цветами считаются следующие:

Белый, классический вариант, добавляющий свет и визуально увеличивающий пространство, а также идеально сочетающийся с любыми другим цветом компаньоном.

Бежевый – аналог белого, но более теплый цвет, также являющийся отличным фоном для акцентов в другом оттенке. Особенно гармонично смотрится вместе с природными цветами.

Оттенки шоколада  - красивое, элегантное решение, но при его использовании важно понимать, что полностью коричневый балкон будет смотреться очень маленьким, а также если ваш балкон находится с северной стороны, использование только коричневого оттенка может быть не самым удачным решением.

Идеальным решением будет использовать коричневый цвет на одной из стен. При этом отлично сочетается с белым, бежевым, розовыми тонами. Также коричневый отлично сочетается с деревянными элементами и фактурой дерева.

Голубой – еще одни популярный в отделке балконов цвет. Но важно понимать, что подходит он для балконов на южной стороне, для тех владельцев у кого балкон выходит на северную сторону, где мало цвета, лучше подобрать более теплые оттенки.

Зеленый – если вы выбрали зеленый, важно определиться именно с оттенком зеленого. Холодный зеленый следует использовать с осторожностью, также, как и голубой, а вот, например, оттенки салатового, оливкового, фисташкового цвета отлично дополнять балкон, расположенный с северной стороны.

Безусловно, вы можете использовать на своем балконе оранжевый, желтый, розовый, но лучше делать это в одном или нескольких акцентах или привлечь профессионального дизайнера, чтобы он профессионально обыграл эти цвета конкретно в вашем интерьере балкона.

Если вы все же затрудняетесь выбрать цветовую гамму, сначала нужно выбрать стиль балкона, например эко стиль, лофт или скандинавский уже изначально подразумевают определенную цветовую палитру.