г. Владимир,

ул. Северная, д.1м, оф.10

Балконофф

Балконы Лоджии Окна ПВХ

+7(4922)60-49-49

+7(904)957-53-11

Крыша на балкон последнего этажа

Далеко не каждый владелец балкона хочет делать из него дополнительную комнату, иногда клиенты хотят оставить балкон открытым, чтобы наслаждаться свежим воздухом, не выходя за пределы квартиры, но даже в этом случае балкону без остекления не помешает крыша. Ведь если ваша квартира находиться на последнем этаже, она то установкой крыши придется заниматься самостоятельно, а без нее вы не сможете использовать балкон по назначению, в период дождей и непогоды.

Существует несколько вариантов крыш на балконе последнего этажа:

  • Независимый - конструкция установлена без связи с балконом;
  • Зависимый – основа конструкции стойки, которые в дальнейшем могут быть использованы для полного остекления балкона;
  • Комбинированный – соединяет оба предыдущих варианта, т.е. крыша опирается на стойки, но эти стойки не могут быть использованы для последующего остекления балкона.

Стоимость напрямую зависит от сложности конструкции и выбранных материалов.

Основными материалами для изготовления крыши балкона являются:

  • Металл – самый распространенный вариант, надежный и долговечный материал, в тоже время, создает дополнительные шумы во время дождя, например.
  • Поликарбонат, стекло – не затемняет балкон, увеличивает пространство, менее надежный в сравнении с металлом и более дорогой.
  • Битумная черепица – прочный, гибкий, бесшумный материал, не подверженный влиянию влаги и ветра, возможны сложности при монтаже.
  • Ондулин - бесшумный материал, но менее прочный в сравнении с металлом, эстетичный внешний вид, богатая цветовая палитра.

В любом случае выбор материала зависит от потребностей заказчика и его финансовых возможностей.

Любой балкон с крышей должен быть спроектирован в соответствии с ГОСТом и СНИП и соответствовать требованиям безопасности, поэтому лучше не заниматься установкой крыши самостоятельно, а обратиться к профессионалам и заказать крышу на балкон под ключ.

Есть несколько правил, соблюдение которых является гарантией безопасности конструкции крыши балкона:

  • Монтаж крыши должен выполняться под углом от 30 до 45 градусов
  • Свес карниза должен быть в пределах 20-35 см.
  • При монтаже независимых конструкций консоли должны находиться на расстоянии от 70 см до 1 метра.

Безусловно, идеальным вариантом для балкона является не только установка крыши, но и его полное остекление под ключ. Тем не менее многие владельцы предпочитают просто установку крыши для балкона. В любом случае качественно установленная крыша, позволит использовать балкон чаще и делает его более комфортабельно. Важно помнить о безопасности конструкции и доверить работы по установке профессионалам!