г. Владимир,

ул. Северная, д.1м, оф.10

Балконофф

Балконы Лоджии Окна ПВХ

+7(4922)60-49-49

+7(904)957-53-11

История появления окон из ПВХ

Впервые появившейся в 1935 году, материал ПВХ уже 50 лет является популярным в промышленности. В процессе производства ПВХ используется хлорид натрия посредством электролиза с образованием газообразного хлора. Природный газ или нефть также используются для производства этилена, который объединяет этилен, хлор и жидкий винилхлор.

ПВХ это сокращение от поливинилхлорида, химического соединения хлора, водорода и углерода. Буква U в UPVC означает «непластифицированный», что означает, что он не размягчился за счет добавления химических веществ, известных как пластификаторы.
В состав входят добавки УФ-стабилизаторы и термостабилизаторы, что делает их пригодными для создания оконного профиля, сохраняя цвет и прочность.

Большинство дверей и окон сегодня производятся с использованием ПВХ, такие конструкции не гниют и не деформируются со временем, не требуют слишком большого ухода и прослужат долгие годы.

В 50-х годах прошлого века профиль из пластика снабдили трубками из металла. В 1959 году был произведен монтаж пластикового окна в доме. После того как цены на недвижимость начали расти, и к 1980-м годам замена окон стала очень популярной.

Холодные алюминиевые рамы страдают от образования конденсата зимой, тогда как с ПВХ-рамами этого не происходит, при это они было значительно теплее. Первые окна ПВХ, открывавшиеся наружу, были застеклены снаружи и имели защитные ручки.
В 1990-х и 2000-х годах ПВХ стал использоваться практически везде.
К началу 2000-х подавляющее большинство производителей окон начали устанавливать окна с внутренним остеклением, которые имели рамы более мягкой формы и улучшенные параметры безопасности. Появилось тройное остекление и шумоподавление.

Также в 2000-х прокладки по краям стекла были большими и черными. Затем на рынке появилась альтернатива - белые прокладки, которые вызвали большой интерес, но вскоре были сняты с производства из-за образования плесени и видимой грязи.

В 2010 году в индустрии остекления произошла революция. Потребителю нравились высококачественные, не требующие особого ухода окна, но при этом появился запрос на то, чтобы визуально ПВх окна выглядели как деревянные.

Производители стали изготавливать окна ПВХ в широкой цветовой гамме, часто с отделкой из текстурированного дерева. Современная оконная рама с двойным остеклением также отличается точными механическими соединениями, более аккуратными углами, надежными и прочными деталями и выглядит как настоящие деревянные окна. 

За последнее десятилетие увеличился срок службы до 50 лет, но основной мотивацией замены окон стал дизайн. Теперь вы можете выбрать штормовые или заподлицо створки или традиционные окна с раздвижными створками практически любого цвета: от современного серого до модного зеленого и нежного белого. Установка окон ПВХ может быть выполнена в любом доме: в викторианском стиле с террасами, в классическом коттедже или в современной новостройке.

В 2000-х также была критика по поводу того, что ПВХ не является экологически безопасным органическим материалом, например древесиной. Дальнейшее развитие процесса производства ПВХ и методов переработки привело к тому, что ПВХ был признан экологически безопасным материалом в строительной отрасли. Кроме того ПВХ профили пригодны для вторичной переработки.

Многие люди на протяжении многих лет считали древесину самым лучшим изоляционным материалом для оконных рам. Сегодня дизайнеры окон и защитники окружающей среды обсуждают эту тему по всему миру. Мы знаем одно: ПВХ позволяет создать бесшовную конструкцию остекления высококачественных и долговечных окон, которые эффективно изолируют дом и предотвращают проблемы, связанные с плесенью, влажностью и шумом, среди прочего.