г. Владимир,

ул. Северная, д.1м, оф.10

Балконофф

Балконы Лоджии Окна ПВХ

+7(4922)60-49-49

+7(904)957-53-11

Ремонт балкона и лоджии - на чем нельзя экономить?

Всем известно, что скупой платит дважды. Очень часто в погоне за экономией, мы забываем о том, что понятие дешево и качественно, очень редко пересекаются.

Особенно часто это касается вопросов ремонта и строительства, сэкономив на остеклении и отделке балкона, в дальнейшем можно получить много проблем с эксплуатацией. 

Капитальный ремонт балкона или лоджии подразумевает множество процессов: остекление, утепление, отделку и для каждого этапа необходимы качественные материалы и профессиональные рабочие.

Но даже если вы стеснены в средствах и бюджет на ремонт не так уж велик, важно знать, на чем экономить совершенно нельзя!
Для грамотного распределения средств, лучше всего составить список работ и смету на начальном этапе, так вы легко сможете просчитать сумма ремонта и понять, сможет ли ваш бюджет покрыть все эти расходы или стоит еще подкопить.

Ниже приведен список работ и материалов, на которых экономить нельзя НИКОГДА!

1. ОКНА – это основа остекления, оно защищает от влаги, холода, шума. Если сэкономить на окнах, ремонт можно не продолжать, никакое грамотное утепление и отделка не спасут, если вы поставили некачественные оконные блоки. При чем проблемы могут возникнуть далеко не сразу, а спустя 3-6 месяцев эксплуатации или даже год. Очень часто понимание, что окна некачественные приходит с наступлением зимы. Особенно тщательно стоит выбирать остекление, тем владельцам балконов и лоджий, кто решил объединить комнату и помещение балкона.

2. Теплоизоляция
Если капитальный ремонт предусматривает утепление, главное не выполнять его самостоятельно, чтобы сэкономить на оплату рабочих. Кроме того, не стоит покупать самые дешевые материалы для утепления.

Если вы действительно не хотите потратить деньги на утепление впустую, обратитесь к профессионалам, они оценят, насколько сильно нужно утеплять балкон, как это делать изнутри или снаружи, подберут самый удачный способ утепления именно для вашего пространства.

3. Стройматериалы

Многие товары мы хотим купить по акции, со скидкой, но зачастую нам либо предлагают «липовые» скидки, либо лежалый, непопулярный товар. Именно поэтому при покупке строительных материалов для отделки балкона стоит руководствоваться разумным смыслом.
Очень часто чтобы сэкономить достаточно обратиться в компанию по отделке балконов и лоджий, а не делать закупки самостоятельно. Во-первых, большинство компаний имеют корпоративные, оптовые скидки на покупку стройматериалов, во-вторых, они гораздо лучше знаю где можно купить необходимые расходные материалы дешевле и качественнее, просто потому, что практически ежедневно производят закупку. В-третьих, вы экономите свое время и силы, а также вам не надо думать про подъем на этаж и время доставки курьером.

4. Безопасность.
Это понятие включает в себя множество факторов: безопасные огнестойкие материалы, электробезопасность, прочность оконных блоков, замки с защитой от детей. Сэкономив на любом из этих пунктов, вы рискуете не только получить проблемы с балконом или лоджией в процессе их эксплуатации, но также рискуете своим здоровьем, а иногда даже жизнью своей и членов вашей семьи.

Исходы из вышесказанного капитальный ремонт балкона или лоджии – очень ответственный процесс, на котором нельзя сильно экономить. Важно изначально определить бюджет и составить смету, а также доверить ремонт и остекление профессиональной компании, чтобы они помогли и подсказали, где можно сэкономить финансы, а где стоит качественно их потратить!