г. Владимир,

ул. Северная, д.1м, оф.10

Балконофф

Балконы Лоджии Окна ПВХ

+7(4922)60-49-49

+7(904)957-53-11

Шумоподавляющее остекление

Любой из нас хочет снизить уровень шума в квартире, чтобы чувствовать себя расслабленно и уединенно в домашней обстановке. Сегодня есть решения, которые могут снизить шумовое загрязнение в вашем доме или квартире и сделать пространство более комфортным.

Отличным решением для дома будет установка шумоподавляющего остекления.

В шумоподавляющих окнах используется специальное акустическое стекло, которое снижает уровень шума, проходящий через стекло и окно. Акустическое стекло - это стеклопакет, состоящий из многослойного стекла, действие которого заключается в том, что специальные прослойки прерывают звуковые волны и помогает приглушать звук.

Шумоподавляющие окна работают за счет:

  • Толщины стекла
  • Асимметрии  стекла для подавления звуковых волн
  • Газообразного аргона между стеклами
  • Глубины зазора между стеклами
  • Шумоподавляющей прослойки между стеклами

Однако важно отметить, что оптимальные результаты достигаются при установке акустического стекла в специальные стеклопакеты. Большинство традиционных каркасов из ПВХ или древесины не смогут поддерживать более толстое акустическое остекление.

ifference.jpg [800x450px]

Шумоподавление также зависит от конструкции вашего дома и основного источника шума. Важно отметить, что шумоподавляющие окна не сделают помещение тихим. Они могут существенно повлиять на качество жизни в вашем доме, значительно снизить уличные и посторонние шумы, но такое остекление не сделает пространство полностью звуконепроницаемым. 

Стекло в вашем окне - не единственный элемент, который может повлиять на снижение уровня шума.

Рама и монтаж не менее важны.

  • Уплотнители, поддерживающие стекло, могут вызвать утечку звука, если они неисправны или пришли в негодность. Если у вас старые стеклопакеты, повышенный уровень шума является признаком того, что вам необходимо заменить уплотнители или вытяжной блок.
  • Количество открывающихся створок будет иметь значение. Чем меньше открывающихся элементов, тем меньше шума, но это часто непрактично по соображениям вентиляции.
  • Встроенные в раму вентиляционные отверстия позволяют шуму просачиваться в помещение даже при плотно закрытом окне. В определенных ситуациях это необходимо, с учетом строительных норм.
  • Рама должна быть правильно измерена и установлена, чтобы избежать любых микрощелей, которые могут позволить шуму просачиваться в помещение.

Прежде чем выбрать шумоподавляющее стекло и оценить, могут ли новые окна снизить уровень шума в вашем доме, рассмотрите следующие вопросы:

Как устроен ваш дом?

Если у вас тонкие стены с минимальной изоляцией, есть вероятность проникновения звука через стены. Более толстые конструкции, такие как каменные стены, с меньшей вероятностью будут пропускать шум.

Сколько у вас точек входа звука?

Сколько существует вентиляционных блоков, вытяжек и пр.?

Сколько у вас дверей в помещении?

Дверные проемы, о которых часто забывают, являются важным местом передачи звука. Установка шумоподавляющего стекла рядом с входной дверью, вероятно, не приведет к заметным изменениям.

Какого качества ваши текущие окна?

В ваших нынешних окнах одинарное остекление, есть ли щели или уплотнители испортились? У вас часто открываются створки, которые ограничивают эффективность окна? Чем больше проблем с вашим текущим окном, тем больше отличий вы заметите от новых акустических рам.