г. Владимир,

ул. Северная, д.1м, оф.10

Балконофф

Балконы Лоджии Окна ПВХ

+7(4922)60-49-49

+7(904)957-53-11

Главные принципы дизайна и отделки балконов

Утепление

Сегодня утепление балкона, это отличное решение для увеличения жилой площади квартиры. Благодаря утеплению вы сможете использовать балкон в качестве полноценной комнаты, или объединить это пространство с квартирой. Главное продумать варианты грамотного утепления балконного пространства и согласовать перепланировку, если таковая имеет место быть.

Стены

В процессе обустройства балкона или лоджии многие владельцы задаются вопросом, какую отделку стен выбрать? Красить, клеить или обшивать стены? Наиболее оптимальный вариант отделки – штукатурка, окрашивание или обшивка панелями. Обои самый неудачный вариант для балкона, т.к. они могут выцветать со временем от воздействия солнечных лучей, а также не сильно устойчивы к перепадам температуры и влажности в том случае, если лоджия или балкон используются как отдельное помещение без подогрева. Также отличным решением будет отделка стен деревом или ламинатом.

Полы

Напольное покрытие тоже вызывает множество вопросов: что лучше плитка, ламинат, линолеум? Одним из популярных и практичных решений сегодня является керамогранит. Это прочный и износостойкий материал, которые выпускается в различных размерах и расцветках.  Если вы ограничены в средствах тогда рассмотрите вариант настила из дерева или ламината, но не забывайте о параметрах влажности в помещении.

отделка балконов

Освещение

Свет — это не только необходимый функционал, но и отличный дизайнерский инструмент при отделке балкона. За счет грамотно выбранного освещения можно визуально расширить пространство или скрыть некоторые его части. Свет помогает создавать нужную атмосферу всего помещения.

Мебель

Если вы не хотите беспорядка на балконе, вам нужна мебель, при чем не просто хаотично расставленные шкафы, а продуманный мебельный комплект. Рассмотрите вариант встроенных шкафов, полок, комодов. Если площадь позволяет добавьте столик и кресло для зоны отдыха.

Зонирование

При проектирование обновленного пространство используйте принцип зонирования. Даже на маленьком балконе модно выделить зоны за счет света и отделки. Это всегда смотрится выигрышно и стильно. Кроме того, зонирование позволяет сделать пространство функциональным и продуманным.

Декорирование

Не стоит думать, что балкон это только место хранения. Балкон или лоджия это полноценное пространство, которое можно не только утеплить и отремонтировать, но и декорировать. Отличным решением для декора станут живые растения, текстильные подушки, стильные светильники, постеры, картины. Все это превратит ваш балкон в комнату с характером и добавит неповторимый стиль.