г. Владимир,

ул. Северная, д.1м, оф.10

Балконофф

Балконы Лоджии Окна ПВХ

+7(4922)60-49-49

+7(904)957-53-11

Чем утеплить балкон или лоджию?

Уже давно балкон и лоджия из склада для ненужных вещей превратились в полноценное жилое помещение. Владельцы квартир теперь хотят полноценно использовать каждый сантиметр пространства своего дома. Если грамотно и качественно выполнить утепление и отделку лоджии (балкона) можно получить удобную комнату отдыха, рабочее пространство.

При грамотном обустройстве помещения вы сможете использовать его круглогодично.
Существуют разнообразные вида материалов для теплоизоляции:

Пенополистирол
Материал в виде листов от 5 до 10 сантиметров в толщину, сверхпрочный, с высоким уровнем теплоизоляции. Не требует дополнительного гидроизоляционного слоя, легко монтируется. Длительный срок службы.

Пенофол
Фольгированный вспененный рулонный полиэтилен. Есть несколько вариантов этого материала:

  • однослойный с отражающей поверхностью, подходит в качестве комбинированного утеплителя;
  • двухслойный, с отражающим слоем на каждой стороне, идеален в качестве подложки для пола;
  • самоклеящийся, не требующий других материалов при устройстве пола и стен.

ceiling-insulation-types-south-afric.jpg [420x275px]

Пеноплекс
Это экструдированный пенополистирол. Качественный, но дорогостоящий материал. Пеноплекс Он очень прочный, устойчив к огню, температурным перепадам, большим нагрузкам. Выделяют несколько вариантов:

  • Для фундамента
  • Для кровли
  • Для стен
  • Комфорт – этот вариант наиболее удобен для обустройства лоджий и балконов.


Минеральная вата
Материал на основе базальта — наиболее распространенный вид утеплителя. Это безопасный  экологичный материал с невысоким коэффициентом теплопроводности. Он имеет хорошие свойства воздухопроницаемости, долговечен и огнеустойчив. Кроме того минвата устойчива к образованию плесени.

Изолон
Современный вариант пенофола. Этот материал огнеустойчив, обладает хорошей тепло и шумоизоляцией. Кроме того, имеет хорошие характеристики в условиях перепада температур и затопления. При нарушении целостности может утратить некоторые свои свойства.

Какой бы материал вы не выбрали, лучше доверить утепления лоджии и балкона профессионалам,  Процесс укладки лучше доверить профессионалу для четкого соблюдения технологии.