г. Владимир,

ул. Северная, д.1м, оф.10

Балконофф

Балконы Лоджии Окна ПВХ

+7(4922)60-49-49

+7(904)957-53-11

Главные ошибки в обустройстве балкона и лоджии

Балкон еще лет 20-30 назад эта была идеальная кладовка на все случаи жизни. Большинство вешали на балконе белье и хранили там велосипеды и соленья.

Но сегодня все больше владельцев квартир рассматривают балкон как место отдыха, рабочую зону, дополнительную комнату. Конечно речь идет о балконе (лоджии) с остеклением и отделкой!

Но и есть свои нюансы, не каждый балкон с отделкой и утеплением является удачным дизайнерским решением.

В этой статье мы перечислим главные ошибки, которые стоит избегать в обустройстве балкона, чтобы получить комфортное пространство.

Хотим все и сразу

Большинство владельцев балконов, если уж решили делать там ремонт хотят уместить в небольшом пространстве все и сразу, при этом не многие задумываются, что лучше не спихивать все сразу, а сделать выбор в пользу одного из вариантов, например зона отдыха или рабочая зона. Не стоит пытаться уместить на балконе и шкаф и полки с цветами и кресло и столик и т.д.

Гораздо удачнее будет смотреть либо хорошая система хранения, либо полки и этажерки с цветами. Либо удобное кресло и столик для отдыха. 

Нейтралитет

Выбирая цвет отделки, многие владельцы боятся использовать яркие цвета, они считают что нейтральная гамма – залог стильного интерьера. Однако и тут есть свою нюансы, светлые и пастельные цвета никак не смогут увеличить итак, небольшое пространство балкона, а вот яркая деталь добавит изюминку. Яркое кресло или одна из стен будет смотрится стильно и небанально, балкон в этом случае идеальное место для экспериментов!

b981498a06ab6c5dabdcfe006ef3c1d4.jpg [236x303px] балкон отделка

 

Эргономика  

Залог успеха в отделке балкона – удачное расположение мебели и предметов интерьера. Вам должно быть удобно находится в пространстве. Шкафы должны открываться а углы полок должны быть безопасны для вашей головы.

Главное правило эргономики – продумать заранее, т.е. сделать небольшой план расположения элементов интерьера на балконе. Заменить открывающиеся дверцы на дверцы-купе и т.д..

Пустые зоны

Если одни владельцы пытаются максимально использовать каждый сантиметр балкона, то другие считают, что туда ничего не слезет кроме полок и небольшой тумбы и пусть лучше будет пустое пространство, чем загромождение всего. В итоге балкон утеплили отремонтировали, но по факту его не используют как дополнительную комнату.

Перед ремонтом балкона стоит подумать какого пространства вам не хватает, может быть игровой для ребенка или уголка для рукоделия?

Ultra-small-modern-balcony-with-a-corner-custom-bench-that-offers-plenty-of-storage-space-44956.jpg [533x800px] aa3e2e457b60170e7aa1e51bdec0e8d4--balcony-design-balcony-ideas.jpg [236x307px]

 

Габариты

Логично, что для небольшого балкона подойдут компактные предметы интерьера, а еще лучше и многофункциональные. При этом не всегда стоит покупать новую мебель, например подоконник может отлично использоваться в качестве стола или полки.

Помним про стены

Большинство владельцев квартир, забывают о том, что можно использовать стены. Все думаю про метраж пола, а пространство стен задействуют нечасто. А ведь на стене отлично располагаются книжные полки или крючки для велосипедов, лыж или подвесных кашпо.

Старайтесь подходить к вопросу дизайна балкона небанально. При этом помните, что не все советы и фото на просторах интернета подойдут для вашего пространство, в вопросах дизайна любого помещения. Все сугубо индивидуально!